Спорт любить – сильным быть!

12 октября 2023

9 и 10 октября в Центральной городской детской библиотеке для воспитанников детского сада № 99 были проведены мероприятия «Спорт любить – сильным быть!», посвящённые здоровому образу жизни.

В начале мероприятия библиотекарь познакомила детей с зимними и летними видами спорта, после чего в форме интерактивной игры «Смешные человечки» дети отгадывали виды спорта. Далее ведущая мероприятия представила дошкольникам книги библиотеки, которые помогут подробнее рассказать о спортивной подготовке, об олимпийских спортсменах, об отдельных видах спорта – футболе, русском хоккее, шахматах, об экстремальных видах спорта и даже дадут советы о том, как стать сильным.

OwhtfUuflkM.jpg

После проведения познавательной беседы о спорте ребята поговорили с библиотекарем о том, что такое здоровье и что нужно сделать для того, чтобы поддерживать физически здоровую форму человеку. Далее дети поучаствовали в подвижных играх, таких как «На зарядку – становись!», «По ровненькой дорожке». Затем дети поделились на две команды – «Оленята» и «Жеребята» и выполняли спортивные задания: во время выполнения задания «Соберём в мешочек» дети по очереди в мешочек собирали бумажные комочки и передавали его следующему участнику; выполняя задание «Держим равновесие», дети ходили по имитированному канату, а выполняя задание «Передай – становись», дети ловили мячи и становились в конец шеренги.

Таким образом, в мероприятиях, посвященных спорту и здоровому образу жизни, приняли участие 93 воспитанника из 4 групп детского сада № 99, которым сотрудники библиотеки еще раз напомнили о важности соблюдения простых правил здорового образа жизни, питания, физической активности.

Лушкова О. А. – заместитель директора по работе с детьми МБУК «ЦБС»