День здорового образа жизни

13 октября 2023

12 октября в библиотеке-филиале № 21 прошел день информации «День здорового образа жизни».

К этому дню в библиотеке были оформлены книжные выставки, темой которых стало – здоровье человека.

На выставке «Наше здоровье в наших руках» были представлены книги, такие как Херольд Э. «Лекарства из улья: мел, пыльца», из зарубежного опыта обучения принципам здорового образа жизни «Как быть здоровым», Гиббс Р. «Если вам за 50», Попов А. П. «Траволечение», энциклопедии, справочники и другая полезная литература. Взрослые читатели знакомились с книгами по профилактике простудных, сердечно-сосудистых и других заболеваний.

MyCollages.jpg

Библиотекарь познакомила читателей с книгами, которые были представлены на выставке «К здоровью с книгой», они могут помочь научиться ценить, сохранять и укреплять здоровье.

В рамках «Дня здорового образа жизни» для юных читателей прошел познавательный час «Добрые советы для вашего здоровья», где ребята познакомились с детскими энциклопедиями: «Тело человека», «Человек», «Человек и его здоровье» - из которых узнали много нового о работе своего организма. Библиотекарь рассказала о значении здорового образа жизни, его ценности и роли в жизни каждого человека.
Ребята делились своими знаниями, своим распорядком дня, говорили обо всём, что касается здоровья, и с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Слагаемые здоровья».

Заведующий библиотекой-филиалом № 21 Нестерова И.Н.