Теремок сказочных историй

16 октября 2023

15 октября в библиотеке-филиале № 21 Кукольный театр «Солӧ баблӧн мойдъяс» («Сказки бабушки Соломонии») показал спектакль «Теремок сказочных историй».

Сегодня для детей п. Трёхозёрка был показан кукольный спектакль «Теремок сказочных историй». Гости посмотрели сказки: «Заяц-врунишка», «Сладкое копыто», «Спасибо Дождевому Червячку и Лягушке», «Мышь в тесте», «Козочка Розочка».

20231015_122451.jpg

Перед показом сказочных истории, ребята услышали рассказ о жизни и творчестве коми сказочницы из поселка Трёхозёрка Соломонии Васильевны Пылаевой, познакомились с книгами, в которых живут ее замечательные, добрые и поучительные сказки.

20231015_130919.jpg

После спектакля ребята обсуждали поступки героев просмотренных сказок. Всем понравились главные герои сказочных историй - Лягушка, которая спасла кочан капусты от гибели; Петушок, Кот, Лисичка и Козочка, которые проучили Медведя лентяя. Особенно понравился находчивый Бычок из сказки «Сладкое копыто», осудили также нехороший поступок Котика в сказке «Мышь в тесте». Продолжилось мероприятие игрой «Угадай-ка «ДА» или «НЕТ», которую придумала бабушка Соломония, а закончилось литературной викториной.

Большое спасибо артистам кукольного театра «Солӧ баблӧн мойдъяс» («Сказки бабушки Соломонии»)! Спектакль был очень интересным! Творческих успехов вам, ребята!

Заведующий библиотекой-филиалом № 21 Нестерова И.Н