Книжка и я - неразлучные друзья!

17 октября 2023

MyCollages.jpg

17 октября в Центре досуга и кино «Октябрь» состоялось торжество, посвященное 25 – летнему юбилею детской библиотеки – филиала № 4 МБУК «Централизованная библиотечная система». Для маленьких читателей и гостей праздника были организованы мастер – классы: «Твистинг» - моделирование из воздушных шаров, «Книжная закладка на память», «Веселое лото», опыты «Чудо – шарики», «Оживи динозавра» с помощью 4Д энциклопедий, собери пазл «Коми герой». Праздничную и веселую атмосферу создали яркие ходулисты.

9087.jpg

Череду поздравлений открыл начальник управления культуры АМО ГО «Сыктывкар» Владимир Иванович Юрковский. Он пожелал всем присутствующим больше читать и непременно ходить в библиотеку. Коми поэтесса, главный редактор журнала «Би кинь» Алена Нестерова подарила библиотеке новые книги и журналы, а гражданский активист микрорайона «Орбита» Станислав Штралер вручил благодарственное письмо и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Искренние и теплые пожелания прозвучали от самых главных гостей праздника – школьников и дошколят микрорайона «Орбита». Песни, задорные стихи, весёлые сценки, шуточные тесты на лучшего читателя и знатока – это всё они – учащиеся СОШ № 3 и СОШ № 43, воспитанники детских садов № 87 и 112.

6785.jpg

Красочные выступления талантливых юных артистов стали великолепным подарком для гостей праздника. Детская студия классического балета при Государственном театре оперы и балета РК, руководитель Н.Супрун, студия современного танца «Апельсин», танцевальная студия «Тоника» Коми Республиканской академической филармонии, руководитель С. Апаев, вокальная студия «Нотки» культурно-досугового центра «Шудлун», руководитель Н. Осанкина, группа «Балалайка» им. С. Налимова, инклюзивный театр «Радость моя» руководитель М. Афонасенко, создали неповторимый музыкально-танцевальный букет поздравлений. А все вместе и артисты, и гости праздника помогли девочке Жене из повести В.Катаева «Цветик – самоцветик» в поиске утерянной заветной страницы и свершении доброго дела.

Не забыла библиотека поздравить с праздником и своих самых активных и самых верных читателей. Благодарности и сертификаты от магазина «Букинист» были вручены самым читающим семьям: семье Юркиных и семье Плешевых. А самые читающие классы получили сертификаты на сладкие пироги от «Пироги по-коми».