Творческое объединение «Мульти-Пульти» открыто!

14 октября 2023

7896.jpg

11 октября в библиотеке-филиале № 3 состоялась первая встреча творческого объединения «Мульти-Пульти».

Темой первой встречи стало знакомство. Ребята познакомились с значениями слов «мультфильм», «анимация», «мультипликация». Участники узнали об истории появления «рисованного» волшебства, и первых создателях мультиков. Будущие создатели мультфильмов примерили на себя роли режиссёров, художников-постановщиков, аниматоров, звукорежиссёров. Ребята создали свой сюжет и раскадровку к нему, попробовали создать разные звуки. Также участники узнали о возможностях «мультсудии» и «мультстанка», изучив их со всех сторон.

Затем ребята создали план работы мульстудии и начали творить. Участники творческого объединения в формате мозгового штурма придумали идею для первого мультфильма, затем дополнили её героями.

На следующем занятии ребята запланировали расписать сценарий будущего мультфильма, распределить роли и «оживить» героев.

Участников творческой студии «Мульти-Пульти» и зрителей ждут сюрпризы!

Занятия проходят каждую среду в 16.00. Присоединяйтесь!

Пантелеева И. А., заведующий библиотекой филиалом № 3