И это всё …Россия!

17 октября 2023

342.jpg

17 октября в библиотеке-филиале № 21 прошел патриотический час «И это все…Россия!».

В начале мероприятия был проведен небольшой исторический экскурс об истории России «Россия – моя Родина!». Из презентации «От Руси до России» дети узнали много интересного и познавательного по истории Российского государства, а также о символах нашего государства: флаге, гербе, гимне. Ребята приняли активное участие в интеллектуальной игре «Я живу в России», проявили себя в конкурсах «Найди слово», «Отгадай, кто это», «Собери Пословицу о Родине», «Самые знаменитые русские…». После познавательной части мероприятия был проведен обзор книжной выставки «Россия - Родина моя». В заключение мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Я расскажу вам о России». Из увиденного ребята сделали вывод – «Россия – наша Родина!». И все самое близкое и дорогое для нас связано с ней. Мы должны знать её историю, культуру, любить и защищать ее.

Заведующий библиотекой-филиалом № 21 Нестерова И.Н.