Путешествие в страну Бережливости

20 октября 2023

564.jpg

С 16 по 20 октября учащиеся Прогимназии № 81 совершили ряд путешествий в страну Бережливости, чтобы раскрыть главные секреты электричества.

Электроэнергия имеет огромное значение в жизни людей. На занятии ребята узнали, как эволюционировали источники света за весь период человечества, и кто изобрёл первую в мире лампочку. Почему и как нужно экономно использовать электроэнергию и при этом пользоваться всеми благами современного прогресса. На эти и другие вопросы ребята нашли ответы в мультфильме «Фиксики».

Рассмотрев несколько ситуаций, девчонки и мальчишки оценили действия героев и определили, какие главные ошибки допускают люди при использовании электричества и перечислили простые меры экономии электроэнергии. В завершении гимназисты обсудили правила безопасного обращения с электрическими бытовыми приборами.

Заведующий сектором библиотеки-филиала № 6 Цыпанова У. С.