Швартуемся на необитаемом острове

3 ноября 2023

Многие в детстве мечтают попасть на необитаемый остров, оказаться ненадолго на неизведанной земле, как герой книги Даниеля Дефо «Приключения Робинзона Крузо».

29 октября работники библиотеки-филиала № 20 осуществили мечту ребят и подготовили для них эко-тур, пригласив их в путешествие на остров Робинзона Крузо.

MyCollages.jpg

«Добираясь» до острова, ребята не только прошли через много преград и испытаний, но и расширили свой кругозор. Вначале участники ответили на вопросы географической разминки. Затем ребятам необходимо было найти на глобусе конечный пункт плавания – остров Робинзона. Добравшись до острова, нашим путешественникам предстояло восстановить и расшифровать текст послания от Робинзона, который слегка подпортила морская вода. После этого, ребята исследовали территорию острова и узнали, всё-таки обитаем он или нет. Следующее задание для участников – это вспомнить названия экзотических фруктов, пробраться через непроходимые джунгли и отыскать их. Ну и напоследок – узнать, что находится в чёрном ящике, добыть себе пищу, а с помощью флажковой азбуки догадаться, какое меню было у Робинзона.

Только выполнив все задания, путешественники усталые, но довольные, вернулись домой. Участники справились со всеми трудностями и превратили путешествие на необитаемый остров в увлекательное приключение благодаря своей находчивости, сообразительности и ловкости.

Конанова Г. В. зав. библиотекой-филиалом № 20