День, который нас объединяет
6 ноября 2023
6 ноября в библиотеке-филиале № 21 был проведен час информации «День, который нас объединяет», посвященный Дню народного единства.
В начале мероприятия был проведен обзор книжной выставки «От воинской славы к единству России».
На выставке читатели смогли ближе познакомиться с историей, культурой и бытом Руси того времени, узнали о великом русском князе Дмитрии Пожарском и национальном герое Кузьме Минине, которые смогли объединить народ и спасти Русь от нашествия польских захватчиков. Вместе с библиотекарем ребята обсудили важные вопросы, касающиеся мира, терпимости и толерантности, необходимых для жизни в такой многонациональной и многокультурной стране, как Российская Федерация.
После небольшого исторического экскурса по временам начала XVII века состоялась мини-викторина «Сила в единстве», где ребята отвечали на вопросы, касающиеся как истории страны, праздника, так и общего государственного устройства.
В заключение был проведен мастер-класс – «Голубь мира».
Заведующий библиотекой-филиалом № 21 Нестерова И.Н.
Возврат к списку