За честь и славу России

4 ноября 2023

3 ноября в библиотеке-филиале № 9 прошел познавательный час «За честь и славу России».

IMG20231103113856.jpg

Встречи, которые были посвящены Дню народного единства, посетили ребята из д/с № 43, центра социальной помощи семье и детям «Огонек», социально-реабилитационного отделения № 1 и школы № 21.

Гости узнали о событиях, связанных с окончанием Смутного времени – одного из самых драматических периодов русской истории, как народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

IMG20231103155209.jpg

Познакомились с книгами об историческом прошлом России, приняли участие в викторинах: «Мы едины для мира», «Разговоры о важном», посмотрели фильм «День народного единства».

rBmB-oH569M.jpg

Этот праздник хоть и появился в нашем календаре не так давно, но успел полюбиться гражданам нашей страны. Ведь сегодня как никогда велико единое стремление всех людей преодолеть разногласия, жить в мире и согласии. Наша сила — в единстве и сплочённости, как тогда, так и сейчас!

Заведующий сектором библиотеки-филиала № 9 Пыстина Т. И.