Семейный выходной

7 ноября 2023

6 ноября библиотека-филиал № 6 пригласила своих читателей на семейный выходной.

Для всех желающих прошла экскурсия «Библиотека нового поколения», на которой гости познакомились с техническими новинками библиотеки и узнали, что современная библиотека – это не просто книгохранилище, а пространство для расширения кругозора, развития творческих способностей, и новых знакомств.

Fvf4i85E-24.jpg

На интерактивном занятии «Единство непохожих» ребята узнали о понятии «толерантность» и попытались разобраться, что же это такое. Перечислив различия и сходства между собой, девчонки и мальчишки посмотрели тематические видеоролики и обсудили их. Набравшись знаний, участники отправились на «проспект Толерантности», где их ждали различные задания. Ребята вспомнили пословицы о доброте, сыграли в игру «Добрый-злой», перечислили необычных друзей из мультфильмов и детских произведений. Зачитав фрагмент из книги Елены Бурьевой «Хорошо, что мы разные», ребята вместе с главным героем Филиппом убедились, что отличия не помеха общению и играм.

xKQNtTDisLk.jpg

В конце юные читатели затеяли настоящую карусель художников и нарисовали свои портреты. Особенность портретов в том, что в каждый участник внёс свою лепту в создании портретов других ребят.

После долгого перерыва вновь начал свою работу кружок по бисероплетению «МастерОК». На занятии ребята познакомились с техникой плетения станочного ткачества.

ZTh7Z_wpW3g.jpg

В свободное время каждый нашёл себе занятие по душе: кто-то принялся играть в настольные игры, кто-то - покорять миры виртуальной реальности, а кто-то - создавать свои миры в интерактивной песочнице. Родители вместе с детьми познакомились с новой литературой. Ждём вас в нашей библиотеке!

Заведующий сектором библиотеки-филиала № 6 Цыпанова У. С.