Вместе рекой быть, а врозь - ручейками

16 ноября 2023

15 ноября в библиотеке-филиале № 21 прошло мероприятие «Вместе рекой быть, а врозь – ручейками».

Ребята в форме игры совершили увлекательное путешествие по стране «Толерантности», под девизом «Мы разные, но мы вместе». В ходе мероприятия участники узнали, что такое толерантность, что значит быть толерантным. Посетили города «Волшебные слова», «Мудрецы», где нужно было составить пословицы о доброте и дружбе. Побывали в городе «Загадки» и городе «Пожалуйста».

20231115_164448.jpg

Затем ребята сыграли в игру «Солнышко», в которой они должны были пожать руку сидящему рядом и сказать ему приятные слова. Дети рассказали о добрых поступках, которые они совершали сами. Библиотекарь познакомила ребят со сказкой В. Катаева «Цветик-семицветик» и спросила: «Окажись у вас в руках такой цветик-семицветик, какое желание вы бы загадали? Одно, самое-самое заветное». Ответы были самые разные. Но порадовало то, что все участники мероприятия пожелали всем людям на земле здоровья, счастья и добра.

В заключение мальчишки и девчонки просмотрели мультфильм о толерантности «Одинокий ежик».

В конце мероприятия построили дом толерантности.

Заведующий библиотекой-филиалом № 21 Нестерова И.Н.