Общаться – это здорово!

15 ноября 2023

14 ноября студенты Сыктывкарского политехнического техникума приняли участие в тренинге «Общаться – это здорово».

В настоящее время некоторые подростки сталкиваются с проблемой социализации. Ребята боятся взаимодействовать с новыми людьми, проводят много времени за компьютерами и замыкаются в телефонах, избегая живого общения.

MxoTbUmvYnc.jpg

Учиться жить среди людей, уметь общаться так же важно, как изучать математику или биологию, поскольку общение – это главное условие и способ существования людей.

twnpzDpNRak.jpg

Выделив человеческие качества, студенты определили психологический портрет человека, который привлекает или отталкивает других людей. Далее обсудили значимость вербального и невербального общения. После недолгой дискуссии участники перешли к практическим упражнениям, которые позволили ребятам погрузиться в различные ситуации.

Заведующий сектором библиотеки-филиала № 6 Цыпанова У. С.