Друзья природы

17 ноября 2023

16 ноября в библиотеке-филиале № 2 для учащихся СКШИ № 4 прошел экологический праздник «Друзья природы».

Открыла торжество мудрая Тетушка Сова. Она загадала юным натуралистам загадки, связанные с природой, а затем пригласила всех на «лесную опушку».

Пройдя через «Рощу книг», мимо «Дерева знания», сделали остановку у выставки «По лесным дорожкам». На ней были представлены художественная и отраслевая литературы на тему природы: про зверей, птиц, растения и другие. Пройдя еще одну «Рощу книг», ребята дошли до пункта назначения. Но какая картина предстала перед ребятами? Кто-то после себя оставил весь мусор на полянке! Тетушка Сова попросила помочь прибрать ее и рассортировать мусор. Таким образом, мальчики и девочки узнали о важном умении – оставлять после себя чистоту и сортировать мусор по классу отходов.

2.jpg

Далее, все участники мероприятия вместе с лесными феями сыграли в интеллектуальную игру «Прогулки натуралиста», которая состояла из пяти туров. С заданиями получилось справиться на «отлично». Каждый участник за активность и неравнодушное отношение к природе получил памятный подарок, который поможет делать заметки и зарисовки во время наблюдения за природой.

Благодарим учителей и учащихся ГОУ РК «СКШИ № 4» за отзывчивость.

Лосева А.А, библиотекарь филиала № 2.