Давайте учиться доброте!

17 ноября 2023

17 ноября в библиотеке-филиале № 6 прошла тематическая беседа «Давайте учиться доброте!», посвящённая Международному дню толерантности. Открыв Толковый словарь, учащиеся Прогимназии №81 вмиг отыскали значение слова «добро» и обсудили, каких людей называют добрыми, а каких злыми.

XN725r8IMwo.jpg

Ребята в игровой форме познакомились с такими понятиями как «толерантность» и «терпимость», «добро» и «зло». Размышляли над пословицами и поговорками о доброте, терпении и дружбе. Прочитав фрагмент из книги Е. Бурьевой «Хорошо, что мы разные», юные читатели узнали, что люди имеют разные национальности, внешние особенности и отличия культуры и традиций.

Далее школьники послушали поучительную притчу о Добре и Зле, сыграли в игру, в процессе которой назвали лучшие качества человека, и определили основные черты толерантной личности. В завершение школьники посмотрели социальный ролик, призывающий совершать добрые поступки.

Заведующий сектором библиотеки-филиала № 6 Цыпанова У. С.