Воскресный день в библиотеке

20 ноября 2023

19 ноября библиотека-филиал № 6 вновь собрала малышей на встречу в клубе «Маленький читай-ка». На мероприятии «Товарищам детям» были продемонстрированы журналы, которые можно взять в читальном зале. Это «Мурзилка», «Веселые уроки», «Свирелька», «Читайка». Вкратце рассказали о каждом издании и о том, какие познавательные и развлекательные материалы в нем содержатся. Ребята узнали, что детские журналы нужны для дополнительного чтения, получения интересных сведений об окружающем мире, развития мышления, развлечения и отдыха. А затем малыши и их родители познакомились и поиграли с интерактивными новинками. Игры по душе нашлись для всех.

C3yH98rwX9Y.jpg

День продолжился детективным мероприятием «Метод Шерлока Холмса». Маленькие детективы встретились со знаменитым сыщиком Шерлоком Холмсом и познакомились с его верным другом Ватсоном, чтобы раскрыть новое преступление «Дело медовой долины». Мальчишки и девчонки собирали и анализировали улики, разгадывали загадки. Благодаря умению работать в команде и своей наблюдательности, ребята вычислили преступника.

На уроке бисероплетения ребята продолжили знакомство с техникой плетения на станке и начали изготовление новогодней фенечки.

Заведующий библиотекой-филиалом №6 Агаркова Т. М.

Библиотекарь библиотеки-филиала №6 Федорова А. С.