Я и мои права

21 ноября 2023

20 ноября в рамках Всемирного дня прав ребёнка в старших классах технического лицея сотрудниками библиотеки-филиала № 9 был проведен правовой час «Я и мои права». Ребята прослушали беседу об истории этого дня, Декларации прав ребёнка, познакомились с новой книгой Павла Астахова «Детям о праве».

0hXKYGgBV4Q.jpg

Учащиеся хорошо ориентировались в правовых вопросах в ситуационной игре: «Я имею право», в играх: «Данетки», «Проступок или правонарушение», посмотрели видеролик: «Знать свои права».

В ходе мероприятия учащимся напомнили о правах, которые они всегда считали нормой и не задумывались, что эти права защищены нормативными документами, что когда-то этих прав у детей не было.

Ребята пришли к выводу, что чем взрослее становится человек, тем больше обязанностей у него появляется.

Зав. сектором библиотеки-филиала № 9 Пыстина Т. И.