Знатоки дорожных правил

22 ноября 2023

21 ноября в библиотеке-филиале № 9 для младших школьников Коми национальной гимназии прошла познавательно-игровая программа «Знатоки дорожных правил», которое началось с исторического экскурса, где говорилось о появлении светофора, о том, как с помощью царских указов в далекие времена пытались регулировать движение на дорогах.

AMM65lGkwyo.jpg

Ребята приняли активное участие в викторине «Для всех без исключения есть правила движения». По пути в страну дорожных знаков ребята отгадывали загадки, поиграли в игру «В гостях у Светофора» и посмотрели отрывки из мультфильма «Азбука безопасности от смешариков»

В увлекательно-познавательном конкурсе «Азбука пешехода» ребята познакомились с новыми дорожными знаками.

sPUpmLHeKpc.jpg

В конце мероприятия дети сделали вывод, что не стоит подвергать себя опасности, необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть осторожным на дороге, ведь ценой самой незначительной ошибки на проезжей части может стать жизнь человека.

Ведущий библиотекарь библиотеки-филиала № 9 Резанова Т. Ю.