Алгоритм здоровья

24 ноября 2023

22 ноября студенты Сыктывкарского торгово-экономического колледжа побывали на ознакомительной экскурсии в библиотеке-филиале №6 и приняли участие в интеллектуальной игре «Здоровый QUIZ», направленной на пропаганду здорового образа жизни. Игра включила в себя 3 раунда. В первом раунде «Включи мозги» студенты ответили на вопросы, связанные со здоровым образом жизни. Во втором этапе «КиноТайм» участники вспомнили фильмы и сериалы о разных видах спорта и жизнях знаменитых спортсменов. В заключительном этапе «Вдохни музыку» ребята выполнили задания, связанные со спортивными музыкальными композициями и их исполнителями.

_eNDuV6WsVo.jpg

23 ноября в библиотеке прошёл час общения «На волне здоровья!», направленный на профилактику негативных тенденций среди молодёжи. Тема здорового образа жизни в молодёжной среде достаточно актуальна. Молодой человек, ведущий здоровый образ жизни – «продвинутый» молодой человек. Как улучшить состояние души и тела, прожить максимально долго и счастливо?

d51RA3bnR-s.jpgvWchW16If3o.jpg

Студенты Сыктывкарского политехнического техникума дружно поработали в командах и нашли ответы на этот вопрос. Ребята озвучили основные составляющие здорового образа жизни и обсудили, как пагубно на организм человека влияют вредные привычки. В конце мероприятия посмотрели тематический видеоролик и ответили на вопросы викторины.

Заведующий сектором библиотеки-филиала № 6 Цыпанова У. С.