Милой, ласковой, самой...

27 ноября 2023

26 ноября в Центральной городской детской библиотеке состоялась творческая встреча ко Дню матери «Милой, ласковой, самой...».

Ведущими праздника для любимых мам выступили юные артисты театрального коллектива «Чиполлино» Центра дополнительного образования «ОЛИМП» – Ганов Павел, Власова Ксения, Чирков Илья и Лосева Кира.

UF6Fd_QNy5g.jpg

Открыла праздничную программу театральная студия «Чиполлино», которая представила сценку по произведению коми писательницы Елены Габовой «Шуба». Далее танцевальный коллектив «Настроение» представил весёлый танец с конфетками «Хорошее настроение».

Продолжили программу юные театралы «Чиполлино», которые показали зрителям театрализацию рассказов Елены Габовой «Вовкины дырки», «Макулатура» и отрывок из сказки Анастасии Сукгоевой «Фокус». Хореографический коллектив «Русский сувенир» представил «Школьную польку».

Во время праздничной программы зрители приняли участие в игре «Мамочка», а также читали стихотворения о мамах.

В завершение мероприятия были зачитаны добрые пожелания для мам от детей, которые оставляли свои послания на выставке-поздравлении «Мамы, как пуговки: на них всё держится».

Благодарим всех участников концертной программы в нашей библиотеке и надеемся, что этот праздник продолжит традицию бережного отношения к женщине-матери, поспособствует созданию теплых взаимоотношений в семье и поддержанию семейных традиций!

Зам. директора по работе с детьми – Лушкова О. А.