Доброта духовная

12 декабря 2023

12 декабря в детской библиотеке-филиале № 4 юные читатели, при поддержке библиотекаря, разбирались в том, что такое духовная доброта.

Для объяснения этого понятия, была выбрана замечательная и светлая сказка-притча Н. Агафонова «Доброта духовная». Сам автор - православный священник, отец пятерых детей, автор многих детских произведений, в которых просто и доступно для детей раскрываются вопросы внутреннего состояния человека.

MyCollages.jpg

Чтению сказки библиотекарем предшествовало объяснение некоторых слов, таких как: старец, землянка, отшельник, что значительно облегчило ребятишкам дальнейшее восприятие сказки-притчи.

После прочтения сказки дети с удовольствием отвечали на вопросы по содержанию и высказывали свои мнения о добре, улыбке, хорошем отношении к окружающим, влиянии добрых поступков на человека.

В заключение встречи каждый из ребятишек нашёл для себя подходящее занятие: одни раскрашивали картинки главных героев прочитанной сказки, другие рассматривали понравившиеся книги и журналы.

Заведующий библиотекой-филиалом № 4 – Малышева Е. Ю.