По страницам прочитанных книг

14 декабря 2023

894.jpg

13 декабря в библиотеке-филиале № 21 прошла литературно-познавательная викторина «По страницам прочитанных книг».

Началось мероприятие с обзора книжной выставки «Путешествие по страницам прочитанных книг», где ребята увидели самые читаемые книги в текущем году. Почетное место среди которых занимали сказки. А хорошо ли мы знаем сказки и сказочных героев этих книг? Чтобы это проверить, юные читатели отправились в путешествие по страницам прочитанных книг. Наше путешествие включало в себя множество занимательных заданий. На протяжении всей игры ребята вспоминали своих любимых героев, состязались в конкурсах «Литературное опознание», «Зашифрованная книга». На задании «Совершенно сказочные вещи» они угадывали волшебные предметы по описанию, и   получали «Полезные советы от сказочных героев». Во время «путешествия» юные читатели продемонстрировали свои знания и рассказали о своих любимых книгах.

Заведующий библиотекой-филиалом № 21 Нестерова И.Н.