«Я познаю мир» - библиотечный урок

16 декабря 2023

MyCollages (3).jpg

В наше современное время в интернете можно найти любую информацию, но, к сожалению, не всегда она оказывается достоверной, поэтому стоит обратить внимание на энциклопедии, справочники, путеводители, которые помогут ответить на интересующие вопросы. 14 декабря в детской библиотеке - филиале № 4 для учеников 4 класса школы № 43 прошёл библиотечный урок, посвященный детской энциклопедии «Я познаю мир», которая включает в себя тома по разным темам. Энциклопедия снабжена предметно-именным указателем. Библиотекарь наглядно показала, как им пользоваться. На занятии поговорили о животных, растениях и городах мира. Дети охотно делились своими знаниями. Затем ребятам было предложено выполнить несколько практических заданий. Несмотря на то, что у каждого из них была энциклопедия определённой тематики, школьники смогли сориентироваться в ней: определить для себя «непонятное» слово, найти и рассказать его значение своим одноклассникам. Отрабатывая навык поиска статьи с помощью предметно-именного указателя, школьники находили интересные факты и делились ими со сверстниками.

Подводя итоги, приятно отметить, что занятие не прошло даром, и ребята поняли, что детские энциклопедии - верные помощники в учёбе, которые никогда не подведут!

Библиотекарь II категории – Дворонович Е.Ю

.