Следствие ведет Детектив Позитивка

18 декабря 2023

4578.jpg

С 13 по 15 декабря для учащихся Прогимназии № 81 и школы №18 прошла квест-игра «Следствие ведет Детектив Позитивка».

Ребята познакомились с увлекательной книгой Гжегожа Каздепке «Новые расследования детектива Позитивки» о веселом и любознательном детективе, который помогает разобраться с непростыми задачками в детективном агентстве «Розовые очки». Вместе с детективом девчонки и мальчишки отправились на расследование нового дела.

На каждом месте преступления наши юные детективы находили загадочные записки от «М. Т.» с заданиями. С каждой запиской дело становилось запутаннее, но они не сдавались и смело преодолевали каждое испытание. Ребята расшифровывали послания, узнали персонажей по голосу, разгадали код от камеры хранения и определили преступников по описанию.

Участники проявили свою настойчивость, внимательность, логическое мышление и, благодаря этому, раскрыли дело детективного агентства «Розовые очки».

Библиотекарь библиотеки-филиала № 6 Федорова А. С.