В гостях у библиотеки

18 декабря 2023

3564.jpg

18 декабря воспитанники детского сада № 88 отправились в увлекательное путешествие по библиотеке-филиалу № 6, чтобы познакомиться с «книжкиным домом».

Курсируя по просторам библиотечного пространства, юные путешественники с большим интересом знакомились с красочными книжками, интерактивным оборудованием и увлекательными играми.Заключительным пунктом путешествия стала Площадь встреч, где для дошкольников прошёл библиотечный урок.

На занятии ребята узнали, что книга – это древнее изобретение человека, с её помощью люди записывали и сохраняли полезную и важную информацию. Много веков назад люди писали на папирусе, пергаменте, бересте, глиняных и восковых дощечках.

После юные путешественники оказались в прекрасной стране сказок, полной волшебства. Девчонки и мальчишки отгадали сказочные загадки, расшифровали видео-ребусы, помогли другим путешественникам отыскать ошибки на карте и вернули сказочным героям их вещи.

Заведующий сектором библиотеки-филиала № 6 Цыпанова У. С.