В гостях у Дедушки Мороза

22 декабря 2023

6785.jpg

18 и 21 декабря в преддверии Нового года для воспитанников детского сада Прогимназии № 81 прошла игровая программа «В гостях у Дедушки Мороза».

В библиотеку пришло письмо от Дедушки Мороза, в котором он написал, что его волшебные часы, которые отсчитывают время до наступления Нового года, совершенно испорчены. На циферблате пропали некоторые цифры, и Дедушке Морозу требуется помощь ребят!

Отправившись на поиски затерявшихся цифр, девчонки и мальчишки встретились со сказочными персонажами. Баба-яга, Кикимора, Кощей Бессмертный, Снеговик и Снегурочка помогли ребятам найти и собрать цифры. Все вместе они преодолели немало испытаний: отгадали все новогодние загадки, нашли волшебный клубочек, отыскали ёлочные игрушки, сыграли в ладушки, вспомнили новогодние мультфильмы и прочитали новогодние стихотворения.

Маленькие герои вместе со Снегурочкой восстановили волшебные часы. А затем отправились в гости к Дедушке Морозу, где он поблагодарил ребят за помощь в этом нелегком деле, вручил чтецам дипломы и сладкие подарки всем участникам путешествия! Теперь его часы вновь работают, и он сможет отсчитывать время до Нового года.

Библиотекарь библиотеки-филиала № 6 Федорова А. С.