Один год с библиотекой

25 декабря 2023

24 декабря в библиотеке-филиале № 3 состоялась библиопремьера «Один год с библиотекой».

Перед началом события гости приняли участие в интеллектуальной разминке, ответив на вопросы блиц викторины, которая была связана с книгами и «книжным хранилищем».

2.jpg

Началось мероприятие с виртуальной экскурсии по библиотеке, во время которой пользователям напомнили о возможностях библиотеки и о событиях, которые в ней происходят. В том числе, гостям ещё раз напомнили об электронной библиотеке ЛитРес и работе творческого объединения «Мульти-Пульти».

В рамках события состоялось награждение читателей, которые активно участвовали в жизни библиотеки в течение года, например, Александр Павлович Ковелько – организовал объединение для обучения шахматам «Шахматята», Людмила Егоровна Бадаева – организовала для детей и взрослых различные мастер-классы, Валентина Валериевна Вахнина и Марк Прокофьев – «лечили» книги. Фотографии с награждения размещены в альбоме группы библиотеки «Вконтакте» https://vk.com/cbs3sykt.

3.jpg

Кроме того, во время мероприятия состоялась премьера мультфильма, который создали участники творческого объединения «Мульти–Пульти». Реакцией зрителей на первую творческую работу стали аплодисменты и добрые отзывы.

Также участники библиопремьеры отгадывали коми загадки и тянули предсказания из берестяной коробочки на 2024 год.

В завершение встречи детей и взрослых ждал видеоролик об одном годе с библиотекой, в котором читатели находили себя.

Библиопремьера «Один год с библиотекой» не только стала поводом подведения итогов, но и сплотила гостей, а также позволила ещё раз напомнить о возможностях библиотеки.

Заведующий библиотекой-филиалом № 3 Пантелеева И. А.