Открытие новой библиотеки

18 декабря 2023

15 декабря прошло торжественное открытие новой библиотеки Централизованной библиотечной системы. Филиал № 13 расположен по адресу ул. Пушкина, д.115. Вдвойне знаменательно, что это долгожданное событие произошло накануне Нового года.

В честь этого праздника состоялось мероприятие, на котором прозвучали теплые слова поздравлений от почетных гостей: заместителя руководителя администрации МО ГО «Сыктывкар» Елены Семейкиной, председателя Совета Сыктывкара Анны Дю, депутата Государственного Совета Республики Коми VII созыва Валентины Жиделевой, начальника управления культуры Администрации муниципального округа «Сыктывкар» Владимира Ивановича Юрковского. Особую атмосферу мероприятию создало выступление квартета русских и народных инструментов «Дивертисмент».

W24Ovtpwf-g.jpg

Теперь библиотека станет не только центром, где каждый посетитель сможет провести с пользой свое свободное время, получить необходимую информацию и центром творческого развития, но и местом комфортного отдыха.

После того, как была перерезана красная ленточка, участники мероприятия прошли по новой библиотеке в качестве экскурсантов.

reCKYDEHgNk.jpg

Директор Централизованной библиотечной системы Молоткова Марина Андреевна рассказала о дальнейших планах, развитии новой библиотеки и представила гостям зал абонемента с отраслевой и художественной литературой, в котором есть все необходимое для современного самообразования и досуга читателей любого возраста, а также зал для проведения мероприятий. Здесь же расположен игровой уголок с настольными играми.

Несомненно, библиотека станет душой и сердцем микрорайона «Больничный городок».

Заведующий библиотекой-филиалом № 13 Рогова М.И.