В снежном царстве, морозном государстве

28 декабря 2023

675.jpg

27 декабря в библиотеке-филиале № 21 состоялась литературная игровая программа «В снежном царстве, морозном государстве».

Мероприятие началось с обзора книжной выставки «Новый год похож на сказку», где ребята смогли найти «литературные следы» знаменитого Деда Мороза, вспомнить русские и зарубежные зимние сказки и поразмышлять о причинах возникновения предновогодних чудес.

Затем читатели совершили виртуальное путешествие в город Великий Устюг в резиденцию Деда Мороза. Продолжилось мероприятие викториной «В царстве Снежной Королевы». Затем состоялась игровая программа, где    дети    отгадывали зимние   загадки, принимали  участие  в  новогодних  играх:  «Вьюга», «Ой, мороз!»,   «Собери  снежинки» и исполнили    песню «В лесу  родилась  елочка», весело поводили хоровод.

Дети окунулись в атмосферу праздника и получили заряд хорошего настроения, продемонстрировали свои знания и смекалку, ответив на разнообразные вопросы викторины. В завершение встречи дети посмотрели фрагмент мультфильма «Новогодняя ночь» о приключениях Деда Мороза и его друзей в поисках волшебной новогодней ёлочки, и смастерили новогодний сувенир – веселого снеговика.

Заведующий библиотекой-филиалом № 21 Нестерова И.Н.