Твой концерт!

15 января 2024

14 января, в Старый Новый год, в Центральной городской детской библиотеке уже 8-й год подряд проходит ежегодный традиционный фестиваль талантов «Твой концерт».

Читателей и гостей библиотеки ждала уникальная программа из номеров, которые они сами и подготовили. Во время фестиваля в дружелюбной атмосфере ребята продемонстрировали свои способности и таланты: пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах, читали стихи, показывали свои поделки.

В начале праздничной программы зрителей поприветствовала Снегурочка. Она поздравила ребят со Старым Новым годом и, чтобы поднять им настроение сыграла с ними в игры, а после к ней присоединился Дедушка Мороз младший, который тоже не позволил зрителям заскучать.

MyCollages.jpg

Далее на сцену вышла Катя Обухова, которая представила жестовый танец рук «Полёт Дракона».

Олеся Ульянова выразительно рассказала стихотворение «Я знаю, что значит Победа», а также с помощью видеоролика продемонстрировала своё увлечение по созданию бумажных домиков.

Объединение «Эстрадный детский танец» Центра дополнительного образования детей Олимп под руководством Елены Валерьевны Маттэ представил танец «Джазовая фантазия», а самые юные участницы фестиваля Вера Потапова и Даша Мосеева исполнили песню «В просторном светлом зале», покорив зрителей своим артистизмом и очарованием.

Плавное течение праздника нарушили Ряженые, которые с шумом и криками ворвались в Событийный зал и стали колядовать. Своими песнями и колядками они развеселили и удивили всех присутствующих. Конечно, без корзины со сладостями Ряженые со сцены не ушли.

После ухода нежданных гостей на сцену вышла Серафима Залужская и виртуозно сыграла «Юмореску» на аккордеоне, а Маша Шевченюк и Оля Ульянова исполнили музыкальный микс. Также с помощью видеоролика читатели узнали о других увлечениях Оли – бисероплетении и рисовании.

Друг библиотеки Ирина Васильевна Карманова погрузила читателей в сказочное настроение, исполнив песню «Зимний сон», а участники хореографического коллектива «Русский сувенир» Центра дополнительного образования «Олимп» под руководством Ларисы Викторовны Айбабиной исполнили танец «Большая перемена».

Читатель библиотеки Ваня Ильин подготовил презентацию о космосе и поведал зрителям интересные факты о планетах Солнечной системы, наш волонтёр Даниил Чабанов рассказал о своём увлечении японским искусством оригами и показал свои поделки, а Егор Метелёв продемонстрировал гостям изобретения, которые сконструировал сам.

Василиса Чупрова является участницей нашего фестиваля с самого первого концерта, она исполнила зажигательный танец «Еджыж Лым», а Василиса Мишарина рассказала стихотворение Анастасии Сукгоевой «Про сон» и завершила концерт, исполнив песню «Облака».

Центральная городская детская библиотека благодарит всех участников фестиваля! Надеемся, что и в следующем году ребята снова захотят принять участие в концерте!

Главный библиотекарь Центральной городской детской библиотеки Л. С. Кузичева