От мышки до дракона

18 января 2024

17 января в библиотеке-филиале №6 взрослые читатели приняли участие в мероприятии «От мышки до дракона».

Квартет русских народных инструментов «Дивертисмент» поздравил участников с новогодними праздниками. Виртуозной игрой на музыкальных инструментах они завоевали сердца всех читателей и гостей библиотеки. В программе прозвучали знаменитые композиции отечественных и зарубежных исполнителей.

6wpOhQd-TNc.jpg

На сегодняшний день в составе квартета: руководитель – заслуженный работник культуры РК Анатолий Егоров (баян), Сергей Громков - заслуженный работник культуры РК (домра-прима), Александр Виричев (домра-альт), Николай Якубин (балалайка-контрабас). Каждый рассказал об особенностях музыкального инструмента и продемонстрировал различные техники игры.

Участники коллектива побывали с концертами во всех городах и районах Республики Коми и за рубежом. Анатолий Егоров увлёк зрителей интересными историями из творческой жизни коллектива.

oVq_oKNXAmM.jpg

А ещё на мероприятии читатели узнали много интересного о главном герое наступившего года - драконе и вытянули пожелания на весь год. Литературные предсказания были отобраны из произведений отечественных и зарубежных писателей. Всем было интересно, что год грядущий нам готовит. Будем надеяться, что пожелания писателей обязательно сбудутся.

Выражаем искреннюю признательность и благодарность художественному руководителю Квартета русских народных инструментов «Дивертисмент» Анатолию Ивановичу Егорову и всем участникам творческого коллектива Дома развития культуры и искусства (директор - О.Л. Бакулина).

Заведующий библиотекой-филиалом № 6 Агаркова Т.М.

Заведующий сектором библиотеки-филиала № 6 Цыпанова У. С.