Созвездие профессий

18 января 2024

17 января в библиотеке-филиале №6 прошла интерактивная программа «Созвездие профессий» для ребят из социально-реабилитационного центра «Надежда».

NU9RTgGfijM.jpg

Началось мероприятие с просмотра тематического видеоролика, юные читатели поговорили о важности профессий и пытались выявить, какая же из них самая значимая для людей. Чтоб познакомиться с широким спектром профессий и узнать о них более подробно, ребята обратились к книгам: «Кем быть? Путешествие в мир профессий» И. Берсотти и «100 профессий: энциклопедия для малышей в сказках» Е. Ульевой.

cfuQSKgAou8.jpg

Немного пообщавшись, ребята окунулись в мир профессий в сфере кино, попробовали себя в роли актёров, звукорежиссёров, костюмеров и декораторов. Больше информации об актерской деятельности и работе в области кино юные артисты смогли найти в книгах Нуриа Рока из серии «Что такое искусство?»: «Кинематограф» и «Театр».

После мероприятия все желающие могли остаться и поиграть с новым интерактивным оборудованием, поиграть и почитать книги.

Заведующий сектором библиотеки-филиала № 6 Цыпанова У. С.