Под шёпот Рождества

16 января 2024

14 января в Центральной городской библиотеке для участников клуба «Встретимся в библиотеке» состоялась библиозавалинка «Под шёпот Рождества».

5UK7ayfGThg.jpg

Открыли мероприятие библиотекари, которые поздравили гостей встречи с праздником Рождества Христова, пожелав всем здоровья и благополучия и передали слово представителям Белорусской НКА - Тамаре Поздеевой и Татьяне Хурсан, которые интересно и познавательно рассказали о зимних праздниках, о традициях празднования Рождества Христова в Белоруссии, о колядках. Тамара Алексеевна рассказала о работе Белорусской НКА в Республике Коми, о реализации масштабного проекта «От Коми до Бреста. Дорогой памяти и славы» и подарила библиотеке книгу. Беседу Тамары Поздеевой дополнил просмотр документального фильма «Полесские колядки» (1972 г.).

P_55DjDUGOI.jpg

Затем библиотекари провели литературную викторину «Под рождественской звездой», продемонстрировали документальный фильм «Как встречали Рождество в Коми Республике».

Завершилась библиозавалинка мастер-классом «Птица-вестник», который провела рукодельница, мастерица Татьяна Хурсан, под её чутким руководством у наших участниц получились прекрасные работы - птички.

Зав. сектором отдела обслуживания ЦГБ Мальцева В.Ю.