Друзья природы

18 января 2024

986.jpg

18 января в библиотеке-филиале № 2 для участников экологического клуба «Из жизни зеленого мира» прошло первое занятие - тематический час «Друзья природы».

Час начался с обсуждения понятий «Экология», «Дом», «Природа» и как они связаны между собой. Для дополнительного размышления и беседы участникам часа была прочитана экологическая сказка Натальи Рыжовой «Наука о доме».

Далее школьники приступили к сборам для длительного «путешествия» в зеленый мир «Экологии». Ребята собрали в рюкзак предметы, необходимые юному натуралисту в изучении природы: лупа, блокнот, простой карандаш, компас, карта, фотоаппарат и видеокамера, вода, термос, стеклянная банка и другие. Они помогут мальчишкам и девчонкам лучше узнать окружающий мир.

В завершении мероприятия каждый участник рассказал, что в его силах сделать уже сегодня, чтобы стать другом природы.

Благодарим школьников за неравнодушие к природе.

Лосева А.А., библиотекарь библиотеки-филиала № 2