Стоп буллинг

19 января 2024

Как остановить травлю или буллинг? Как помочь человеку, который подвергается травле? Что же вы можете сделать, чтобы э то пресечь?

16 и 18 января для студентов Сыктывкарского политехнического техникума прошли часы общения «Стоп буллинг. Остановим травлю». Очень часто в коллективе мы сталкиваемся со случаями, когда кого-то унижают, обзывают и даже причиняют физическую боль. Известно, что у такого поведения есть определение как «буллинг».

nFBUndBs1dI.jpg

На занятии студенты разобрали виды буллинга и его проявление. Этот вопрос очень непростой, но каждый с ним сталкивался, т.к. в этой теме есть роли жертвы, агрессора и наблюдателя.

WP6YTCt3K_4.jpg

Юноши и девушки выделили типичные черты людей, склонных становиться «агрессорами» и выявили причины, которые провоцируют непонимание между людьми и заставляют становиться жестокими, нетерпимыми и агрессивными. Далее ребята узнали, как нужно себя вести, если человек стал жертвой буллинга.

В завершение был продемонстрирован тематический ролик. Каждый из нас должен осознавать всю ответственность за свои поступки.

Заведующий сектором библиотеки-филиала № 6 Цыпанова У. С.