Рождество Медведика

19 января 2024

Новогодние и рождественские праздники уже прошли, оставив в душе ребят добрые и незабываемые впечатления, но всегда хочется продлить детишкам праздничное настроение.

MyCollages (1).jpg

19 января в рамках программы для дошкольников «Библиотека добрых дел» (К. Уилсон) в детской библиотеке в филиале № 4 прошло мероприятие, посвященное книге Кармы Уилсон «Рождество Медведика».

Начало мероприятия было посвящено знакомству с историей о Медведике и его друзьях: библиотекарь прочитала ребятам книгу вслух, после чего юные читатели поделились своими впечатлениями о героях книги. Сюжет заинтересовал ребят. Малыши узнали о том, как звери ждут этот волшебный праздник и не дают уснуть Медведику, находя ему различные задания. А всё потому, что друзья хотят провести этот день вместе и встретить Рождество. Но чтобы праздник прошёл ещё веселее, Медведик решил нарядить пушистую ёлочку и приготовил всем подарки.

Не только история восхитила ребят, но и красочные иллюстрации Джей Чапман порадовали детишек.

Игровая часть мероприятия была наполнена множеством сюрпризов: мальчишки и девчонки с удовольствием разгадывали загадки про зверей -героев книги, проходили лабиринт, помогая Медведику найти путь до любимого лакомства – мёда, а также ребята смастерили варежки из картона, украшая их блестящими снежинками и звёздочками. В результате совместного творчества получились яркие поделки, которые ребята забрали с собой в память о прошедшем мероприятии.

Дворонович Е.Ю., библиотекарь II категории

.