«Библиотечный ликбез»

16 ноября 2016

Библиотекари познакомили студентов с отделами библиотеки, организацией работы, с основными направлениями деятельности. Они очень внимательно слушали и тихонечко записывали в тетради, все, что рассказывала им библиотекарь, как настоящие ученики. В «Фольклорной избе» рассказали о работе по программе «Край наш северный», показали предметы и основных героев сказок и легенд коми народа.

С помощью компьютера продемонстрировали, как пользоваться сайтом Централизованной библиотечной системы города Сыктывкара.

На страничке «Каруселька» они отвечали на вопросы викторины «Литературный лабиринт». Правда не со всеми вопросами сразу справились, хоть и были варианты ответов.

Студенты с удовольствием поучаствовали в мастер-классе по изготовлению книжек-раскладушек.

В завершении встречи библиотекари показали теневой театр «Йиоркап», который пользуется большой популярностью у детей. В мероприятии приняли участие 20 студентов и 2 преподавателя.

kolledg.png

Стрекалова С.Ю., зам. директора по детской работе