Мы друзья твои, природа!

22 января 2024

19 января в библиотеке-филиале № 21 прошел экологический час «Мы друзья твои, природа!»

Началось мероприятие с обзора книжной выставки «Природа и мы». Ребята вместе с библиотекарем совершили увлекательное книжное путешествие по тропинкам нашей планеты, побеседовали на тему «Земля у нас только одна», а также узнали, что такое экология и окружающая среда. Продолжился экологический час викториной «Земля – наш общий дом».

IMG_6280.JPG

В игре «Экологический светофор», ребята должны были представить себе, что перед ними «Светофор», где чёрный цвет означал «Стоп!», что твои действия приносят вред окружающей среде. Красный цвет светофора говорил: «Будь осторожен!», постарайся не нанести вреда природе своими действиями! Синий цвет – ты настоящий друг и защитник природы! Твои действия полезны для неё!

В ходе экологического часа присутствующие показали себя настоящими знатоками природы!

Заведующий библиотекой-филиалом № 21 И.Н. Нестерова