Воскресный день в библиотеке

22 января 2024

21 января в библиотеке-филиале №6 для участников клуба «Маленький читай-ка» прошло мероприятие «Почитаем, поиграем, много нового узнаем», на котором ребята совершили путешествие в страну холода. Маленькие читатели побывали в суровых местах, покрытых вечными льдами - Арктике и Антарктике и познакомились с их особенностями. Отгадав загадки, участники узнали о животных, обитающих на двух полюсах нашей планеты. В завершение мероприятия исполнили танец весёлых пингвинов.

MyCollages.jpg

В рамках Десятого Международного кинофестиваля «Дни короткометражного кино» дети и взрослые читатели посмотрели мультипликационный фильм, снятый по мотивам якутской сказки «Добрый богатырь Эрте».

Чтобы погрузиться в загадочный мир космоса, ребята отправились в увлекательное путешествие «Навстречу к звёздам». После длительной подготовки и испытаний юные космонавты побывали на Луне, узнали интересные факты о звёздах, отыскали созвездия при помощи интерактивного глобуса и астросферы. Далее ребята посетили международную космическую станцию и узнали о работе и жизни космонавтов. Добравшись до Сатурна, члены экипажа исполнили танец, а на Марсе нарисовали настоящих марсиан.

Заведующий библиотекой-филиалом № 6 Агаркова Т.М.

Заведующий сектором библиотеки-филиала № 6 Цыпанова У. С.