Лесной сказочник

22 января 2024

7654.jpg

С 16 по 19 января учащиеся Прогимназии № 81 и школы №18 приняли участие в литературном экспрессе к 130-летию со дня рождения В. В. Бианки «Лесной сказочник».

Юные натуралисты погрузились в мир природы, познакомившись с творчеством В.В. Бианки. В ходе путешествия мальчишки и девчонки выполнили различные задания: с увлечением узнали птиц по фотографиям, расшифровывали названия произведений, отгадали загадки и ответили на вопросы, связанные с произведениями писателя. Ребята попробовали себя в роли орнитологов и зоологов, поделились своими знаниями и рассказали несколько интересных фактов о животных.

В завершение мероприятия дети посмотрели мультфильмы по мотивам произведений Виталия Бианки «Первая охота» и «Как муравьишка домой спешил».

Библиотекарь-библиотеки-филиал № 6 Федорова А. С.