Снеговик – он не мал и не велик

22 января 2024

789.jpg

19 января для детей и их родителей прошло первое мероприятие в библиотеке – филиале № 13 «Снеговик – он не мал и не велик», посвященное светлому и доброму празднику - Всемирному дню снеговика.

Снеговик – сказочный герой, любимец детей и взрослых в снежных забавах. Где и как появился этот персонаж, всегда ли он был дружелюбен - узнали гости мероприятия из познавательной презентации. Любопытная информация была представлена и о значении деталей снеговика и их разнообразии в разных странах.

Проявить фантазию и творчество ребята вместе с родителями смогли на мастер-классе «Нет конца и края фантазиям зимы». Картон, бумага, клей и немного хорошего настроения позволили им сделать самых разнообразных и симпатичных снеговичков, которые можно повесить на новогоднюю ёлочку или просто подарить близким.

Рогова М.И., заведующий филиалом № 13 МБУК «ЦБС»