Сердцу полезное слово

26 января 2024

21 января в Центральной городской библиотеке состоялась встреча со священнослужителем отцом Александром (Митрофановым) «Сердцу полезное слово». Отец Александр является настоятелем Храма Рождества Пресвятой Богородицы села Богородск Корткеросского района.

Отец Александр (Митрофанов) поздравил всех гостей мероприятия с насупившим Новым годом, Рождеством Христовым, Крещением Господним, пожелал всем благополучия, мира в душе, чистой и искренней радости о Родившемся в мире Спасителе, Господе Иисусе Христе.

TXM5VZO2Wns.jpg

Батюшка рассказал о празднике Рождества Христова и Крещения, об обычаях и традициях, отметил, что это, прежде всего, возможность увидеть свой мир не привычным взглядом, в житейской суете, а вовремя остановиться и начать созерцать, начать задумываться о своей жизни, искать чего-то доброго и высшего.

vez-MLuzRD4.jpg

Беседа с отцом Александром сопровождалась исполнением песен. Затем батюшка ответил на вопросы слушателей, рассказал о себе, о служении в храме Корткеросского района. Формат встречи получился добрым и тёплым.

В заключение беседы отец Александр обратился к слушателям и призвал быть милосердными, делать добро, любить ближних своих и научиться радоваться жизни.

Зав. сектором отдела обслуживания ЦГБ Мальцева В.Ю.