Кто как зимует

31 января 2024

С наступлением холодов жизнь в зимнем лесу замирает. Звери и птицы стараются укрыться от мороза, от холодного и ледяного ветра. Каждый по-своему приспосабливается зимовать. Как же меняется зимой жизнь животных - об этом мы поговорили с дошкольниками детского сада № 77, совершив виртуальную прогулку в зимний лес. Ребята узнали много нового и познавательного о жизни лесных жителей: из чего медведь строит берлогу и как в неё залезает, почему вожак волчьей стаи всегда идёт последним, кто настоящий мастер маскировки, какое любимое лакомство лосей.

MyCollages (1).jpg

Затем ребята смогли проверить свои знания, проявить смекалку и находчивость, приняв участие в конкурсах и играх: «Найди домик», «Чьи следы?», «Кто чем питается?». Чтобы закрепить увиденное и услышанное, ребята отгадали загадки «Животные леса», ещё раз вспомнив зимующих обитателей наших северных лесов. В завершение мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Умка».

Конанова Г. В. зав. библиотекой-филиалом № 20