1 февраля 2024

896.jpg

26 января в Центральной городской библиотеке состоялся квиз «Назад к звёздам», в котором сразились команды интеллектуалов Корткероса и Сыктывкара. В игре приняли участие 5 команд: «Коми» (участники курсов коми языка и читатели нашей библиотеки), «Бипур» (читатели библиотеки с. Корткерос), «Вуктыльские кедры» (Вуктыльское землячество г. Сыктывкара), «СССР - наша Родина» (участники клуба «Встретимся в библиотеке» ЦГБ), «Юные пенсионеры» (команда туристического центра «Счастливая жизнь»). Игроки отлично подготовились к игре: придумали интересные названия команд, разучили девизы и речёвки своих команд, надели галстуки и пилотки, принесли раритеты периода СССР: грамоты и благодарности, книги, вазы, значки, открытки, фотографии.

Сквозь тернии к звездам вела команды игроков автор и ведущая квиза Валентина Владимировна Шестакова, заведующий отделом обслуживания Корткеросской центральной библиотеки им. М.Н. Лебедева.

9054.jpg

Игра содержала 5 туров: «Звёздный космос», «Звёздные фильмы», «Звёзды эстрады», «Звёзды литературы, кино и телевидения», «Звёздная и неизведанная жизнь», в течение которых участники квиза вспоминали звёзд прошлого: кино и эстрады, космоса и литературы и др. Пять раундов игры содержали 10 вопросов в каждом. Тематика всех вопросов охватывала ностальгический период 60-70-х годов.

В нелёгкой борьбе победу одержала команда «Коми», второе место заслуженно поделили между собой «Юные пенсионеры» и «Бипур», на третьем – «Вуктыльские кедры». Победители были заслуженно награждены призами. Все участники квиза показали хорошие знания, смекалку и умение дружно работать в команде.

Зав. сектором отдела обслуживания ЦГБ Мальцева В.Ю.