Другого такого нет

1 февраля 2024

YYla6ejyoYQ.jpg

28 января в Центральной городской библиотеке для участников клуба «Встретимся в библиотеке» состоялся вечер памяти «Другого такого нет», посвященный актёру советского и российского театра и кино Василию Семёновичу Лановому, которому 16 января исполнилось бы 90 лет.

В начале вечера библиотекарь провела викторину «Роли, сыгранные в кино», где по кадрам из фильмов участники угадывали их названия. Затем ведущая познакомила публику с творческой биографией Василия Ланового, вспомнили его значимые роли в кино, интересные факты из жизни. Рассказ сопровождался демонстрацией отрывков из фильмов с участием любимого актера. Гостям было рассказано также о личной жизни актёра, о его семейных радостях и трагедиях.

В завершение встречи был показан документальный фильм «Легенды кино. Василий Лановой» о жизни и творчестве актёра.

Образец чести и патриотизма, достоинства и благородства, Василий Лановой, главный офицер советского кинематографа, навсегда останется в нашей памяти и сердцах благодарных зрителей.

Зав. сектором отдела обслуживания ЦГБ Мальцева В.Ю.