Семейный выходной

5 февраля 2024

4 февраля в библиотеке-филиале № 6 прошло занятие по сказкотерапии «Сказка ложь, да в ней намёк».

Дети вместе с родителями узнали, кто такие «Немогучки» и «Боюськи», прослушали и обсудили терапевтические сказки: «Волшебные конфеты», «Темноландия» и «Про Ошибку и Неошибку».

MyCollages.jpg

Пока мальчишки и девчонки отгадывали, кто из сказочных героев оставил телеграмму, мамы изучили виды «лечебных» сказок, а также получили памятки об этапах и последовательности создания терапевтических произведений.

Гостям были рекомендованы пособия, над которыми работали профессиональные психологи: «Разноцветное детство. Игротерапия, сказкотерапия, изотерапия, музыкотерапия» и «Терапевтические сказки в коррекционной работе с детьми» О. В. Хухлаевой, О. Е Хухлаева.

Далее родители с детьми проявили свои художественные навыки, приняв участие в арт-лаборатории «Зимняя фантазия». Шаг за шагом каждый создал своими руками настоящий шедевр.

Заведующий сектором библиотеки-филиала № 6 Цыпанова У. С.