Зырянский мудрец

6 февраля 2024

675.jpg

4 февраля в Центральной городской библиотеке для участников клуба «Встретимся в библиотеке» состоялся вечер-портрет «Зырянский мудрец», посвященный 135-летию со дня рождения нашего земляка, выдающегося ученого-социолога Питирима Александровича Сорокина.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Большой человек», где были представлены книги, рассказывающие о жизни ученого-социолога, его труды и другие материалы.

Участники мероприятия узнали о жизненном и научном пути всемирно известного ученого, внесшего огромный вклад в развитие отечественной и мировой социологии. Его имя долгие годы было под запретом, но в конце 20 столетия заняло достойное место среди ученого мира.

Более полную картину жизни знаменитого земляка Питирима Сорокина участники мероприятия смогли представить, посмотрев документальный фильм «Долгая дорога», посвященном ученому.

Заведующий сектором краеведческой работы А. Маркова.