Волшебная сила поэзии

13 февраля 2024

Как известно, любая книга начинается с писателя. Его фантазия заставляет нас грустить, радоваться, рассуждать, думать. Очень хорошо, когда есть возможность встретиться с писателем, познакомиться с человеком, который умеет оживлять свои мысли и мечты.

Именно такая встреча состоялась 12 февраля в библиотеке-филиале № 2 с талантливыми поэтами республики Коми - Андреем Александровичем Кортелевым и Александром Вячеславовичем Герасименко.

У гостей встречи была уникальная возможность прикоснуться к тайне поэтического слова, познакомиться с их творчеством и задать вопросы.

2.jpg

В яркой выразительно - эмоциональной форме, проникновенно прозвучали стихи в авторском исполнении. Они своеобразны, покоряют открытостью, эмоциональностью, философскими размышлениями о себе, природе, любви и о многом другом.

С неподдельным интересом просмотрели юноши и девушки видеоролики песен на стихи Александра Вячеславовича.

Время встречи пролетело незаметно, и было богато впечатлениями.

В завершении Андрей Александрович подписал и подарил учащимся сборник своих стихотворений «Кольцо».

Встреча прошла в очень тёплой и дружественной обстановке.

Выражаем искреннюю благодарность Андрею Александровичу и Александру Вячеславовичу за щедрость души, за умение дарить свой талант бескорыстно, за умение удивлять нас волшебством своего слова.   Пусть будет больше душевных замыслов, поиска и удач, настоящей любви к поэзии на вашем   творческом   пути.

Зав. библиотекой-филиалом № 2 Осипова А.Е.