Большие секреты маленького города

13 февраля 2024

4567.jpg

2 и 9 февраля учащиеся Прогимназии № 81 приняли участие в интерактивной программе, посвящённой присвоению Усть-Сысольску статуса города 5 февраля 1780 года.

Школьники узнали о больших секретах маленького города. Благодаря волшебнику Книгоженю - герою детского журнала «Радуга» и его магическим способностям маленькие читатели погрузились в захватывающий мир архитектурных особенностей зданий столицы и смогли узнать об их талантливых создателях: Феофании Тентюковой, Сергее Добрякове и Павле Резникове.

Это занятие стало настоящим открытием для детей, которые раньше не задумывались о том, какие истории скрыты за каждым зданием. Ребята смогли почувствовать связь между архитектурой и историей своего города.

Заведующий сектором библиотеки-филиала № 6 Цыпанова У. С.