По звериным тропам

12 февраля 2024

«Как животных в мире много,

Грозных, добрых и смешных.

Все идут своей дорогой,

Кто с людьми, а кто без них…»

В мире много чудес, и одно из них - это царство животных. Животный мир очень разнообразный. Есть милые добрые животные, вызывающие восхищение и умиление, но есть и такие, которые одним своим внешним видом вселяют страх и тревогу.

MyCollages (4).jpg

11 февраля в библиотеке-филиале № 20 состоялся зоологический турнир. Участникам необходимо было соблюдать условия игры: быть внимательными, веселыми и находчивыми, не оставлять ни одного вопроса без ответа! Перед тем, как начать соревнование, ребята разделились на две команды - «Травоядные» и «Хищники». Чтобы дойти до финала, им необходимо было выполнить задания 7 раундов: «Подход к животным», «Вездесущий «кот», «Чьи следы?», «Тест-викторина», «Загадочное животное», «Ничего, кроме правды», «Крокодил-музыкант». Юные участники отвечали на вопросы викторины, отгадывали зоозагадки, решали ребусы, выполняли игровые задания.

В ходе мероприятия ребята выполнили все условия игры, показали свой соревновательный настрой, познакомились с удивительным, ярким, разнообразным миром животных и узнали много нового о жизни зверей: какое животное передвигается на рёбрах, кто перед едой любит «полоскать» еду в воде, кто на своей голове лес носит, куда смотрит волк, согласно известной поговорке, кто самый быстрый в царстве зверей и многое другое.

Ребята проявили смекалку и находчивость, правильно выполнили все задания и показали себя настоящими знатоками животного мира.

Конанова Г. В., заведующий библиотекой-филиалом № 20